ঢাকা মঙ্গলবার, ২৩শে ডিসেম্বর ২০২৫, ১০ই পৌষ ১৪৩২


দেশের উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা


২৭ এপ্রিল ২০২৫ ২০:১৩

ফাইল ফটো

প্রচ্ছদ জাতীয়

দেশের উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা

একুশে টেলিভিশন

 প্রকাশিত : ১৭:০০, ২৭ এপ্রিল ২০২৫

 

 A- A A+

 

Ekushey Television Ltd.

 

চারদিনের কাতার সফর ও ইতালিতে পোপ ফ্রান্সিসের শেষকৃত্যানুষ্ঠানের পর দেশের উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। রোববার (২৭ এপ্রিল) বাংলাদেশ সময় দুপুর একটায় ইতালির রোম ছাড়েন তিনি।

 

এর আগে রোমে ড. ইউনূসের সাথে সাক্ষাৎ করেন ভ্যাটিকান সিটির ক্যাথলিক চার্চের দুই কার্ডিনাল। এসময় ভূ-রাজনৈতিক নানা ইস্যুতে আলোচনা করেন তারা।

 

গতকাল শনিবার রোমের ব্যাসিলিকা অব সেন্ট মেরিতে সমাহিত করা হয় পোপ ফ্রান্সিসের মরদেহ। এরপরই ইতালির রাজধানীতে ধর্মযাজকদের সাথে অন্তর্বর্তী সরকার প্রধানের পৃথক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

 

এসময় প্রয়াত পোপের জীবনের মূল লক্ষ্য এবং তার বিভিন্ন স্বপ্নের কথা স্মরণ করেন কার্ডিনাল সিলভানো মারিয়া টমাসি ও জ্যাকব কুভাকাদ। পাশাপাশি তারা ড. ইউনূসের কাজের ভূয়সী প্রশংসা করেন।

 

পোপ ও ড. ইউনূসকে ঘনিষ্ঠ বন্ধু হিসেবে উল্লেখ করেন তারা। একইসাথে দারিদ্র্য বিমোচনে জীবন উৎসর্গের জন্য প্রধান উপদেষ্টাকে ধন্যবাদ জানান।

 

আগামী সপ্তাহে নতুন পোপ নির্বাচনের জন্য বৈঠক করবেন দুই কার্ডিনাল। তারা দু’জনই সম্ভাব্য প্রার্থী।