টাকা ফেরত না দিয়ে উল্টো ব্যবসায়ীর নামে নারী নির্যাতনের মামলা

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে চেক ডিজঅনার মামলা করায় স্থানীয় এক ব্যবসায়ী প্রাণনাশের হুমকি ও একাধিক মিথ্যা মামলার হয়রানির শিকার হচ্ছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।
অভিযোগকারী নবীনগর বাজারের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও মেসার্স জোবায়ের ট্রেডার্সের স্বত্বাধিকারী কাওসার আলম শিবু। তিনি জানান, পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর কামাল উদ্দিনের মেয়ে তাসলিমা বেগম তার কাছ থেকে জমি কেনার কথা বলে ২০২৩ সালের অক্টোবরে দুই মাসের জন্য ১৫ লক্ষ টাকা ধার নেন। পরবর্তীতে টাকা ফেরত না দিয়ে তালবাহানা শুরু করেন তাসলিমা।
কাওসার আলম শিবুর দাবি, দীর্ঘ চাপের মুখে চলতি বছরের জানুয়ারিতে তাসলিমা বেগম তাকে ১৫ লক্ষ টাকার একটি চেক (নং–৮১২৫৫৯২, মুদারাবা সঞ্চয়ী হিসাব নং–৩৫৮৯৯) দেন। কিন্তু গত ৩০ জুন ব্যাংকে উপস্থাপন করলে সেটি ডিজঅনার হয়। এ ঘটনায় তিনি মামলা করলে ক্ষিপ্ত হয়ে তাসলিমা বেগম প্রভাব খাটিয়ে নারী ও শিশু নির্যাতন আইনে তার বিরুদ্ধে দুটি মিথ্যা মামলা দায়ের করেন। ওই মামলায় তিনি ১৫ দিন কারাবাসের পর জামিনে মুক্তি পান।
তিনি অভিযোগ করে বলেন, “আমি ন্যায়বিচারের আশায় আইনের আশ্রয় নিয়েছি, কিন্তু উল্টো আমাকে হয়রানি ও প্রাণনাশের হুমকির শিকার হতে হচ্ছে। এখনো তাসলিমা বেগম ও তার পরিবার থেকে আমাকে হত্যার হুমকি দেওয়া হচ্ছে।”
এ বিষয়ে স্থানীয় বাসিন্দা আবুল খায়ের ও মো. আবুল কাশেমসহ একাধিক ব্যক্তি জানান, শিবু একাই নন, আরও অনেকেই তাসলিমা বেগমের প্রতারণার শিকার হয়েছেন। সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে বিচার নিশ্চিত না হলে এ ধরনের হয়রানি ভবিষ্যতে আরও বাড়বে বলে তারা আশঙ্কা প্রকাশ করেন।
অভিযোগের বিষয়ে তাসলিমা বেগমের সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া যায়নি। খুদে বার্তা পাঠানো হলেও কোনো জবাব পাওয়া যায়নি।