কেরানীগঞ্জে পুলিশ পরিচয়ে প্রতারণার অভিযোগে গ্রেফতার ৩

পুলিশের পরিচয়ে প্রতারণা ও চাঁদা দাবির অভিযোগে তিনজনকে গ্রেফতার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। এ সময় প্রতারণার কাজে ব্যবহৃত ১২টি মোবাইল ফোন ও পাঁচটি ভিজিটিং কার্ড উদ্ধার করা হয়।
গ্রেফতার হলেন– মো. ইমন আলী (২৩), মো. নাহিদুল ইসলাম (২৭) এবং তানজির ওরফে তানজু (২৮)।
বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) দুপুরে কেরানীগঞ্জ মডেল থানায় আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য নিশ্চিত করেন কেরানীগঞ্জ সার্কেল অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাহাঙ্গীর আলম।
তিনি বলেন, গ্রেফতার আসামিরা ঢাকা জেলার পুলিশ সুপারের পোশাক পরিহিত ছবি সামাজিকমাধ্যম হোয়াটসঅ্যাপে ব্যবহার করে সাধারণ মানুষের কাছে চাঁদা দাবি করতো। এমন অভিযোগে বুধবার সকালে ঢাকা জেলার ডিবির (দক্ষিণ) একটি দল তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় রাজশাহীর বাঘা থানার আশরাফপুর এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে এই তিনজনকে গ্রেফতার করে।
পুলিশ আরও জানায়, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছেন।
এ ঘটনায় কেরানীগঞ্জ মডেল থানায় মামলা হয়েছে। এদের মধ্যে ইমন আলীর নামে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) আইনে ৩টি মামলা রয়েছে। গ্রেফতারদের আদালতে পাঠানো হয়েছে।