ঢাকা সোমবার, ২১শে এপ্রিল ২০২৫, ৯ই বৈশাখ ১৪৩২


আইপিএল মাতাতে ডাক পেলেন হাবিবুল বাশার


২০ এপ্রিল ২০১৯ ০৪:২৯

বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক হাবিবুল বাশার ডাক পেয়েছেন আইপিএল মাতাতে। তবে ক্রিকেটার হিসেবে নয়, জমজমাট এই টুর্নামেন্টে তাকে ক্রিকেটপ্রেমীরা তাকে দেখতে পাবেন ধারাভাষ্যকার হিসেবে। সে উদ্দেশ্যে শুক্রবার ঢাকা ত্যাগ করেছেন বাশার।

ভারতের বেসরকারি চ্যানেল স্টার জলসা মুভিজ আইপিএলের ম্যাচগুলো সরাসরি সম্প্রচার করে। সেই চ্যানেলের ধারাভাষ্য বক্স মাতাবেন হাবিবুল বাশার। বাংলাদেশের খ্যাতিমান ধারাভাষ্যকার ও সাবেক ক্রিকেটার আতাহার আলী খান এই চ্যানেলে ধারাভাষ্য দিচ্ছেন।

বাংলাদেশ দল থেকে অবসর নেয়ার পরে জাতীয় দলের নির্বাচক, বিপিএলসহ ঘরোয়া ক্রিকেটের দলগুলোর টিম ম্যানেজার বা পরামর্শকের ভূমিকায় দেখা গেছে হাবিবুল বাশারকে। তবে ধারাভাষ্যকার হিসেবে কখনো আত্মপ্রকাশ করেননি তিনি। এবার আইপিএল সেই সুযোগটি করে দিল সাবেক এই টাইগার অধিনায়ককে। আইপিএলের দ্বাদশ আসর দিয়েই মাইক্রোফোন হাতে ম্যাচের ধারা বিবরণী দেয়ার অভিষেক হবে তার।
বাংলাদেশের হয়ে ৫০টি টেস্টে ৩০২৬ রান এবং ১১১টি ওয়ানডেতে ২১৬৮ রান করা হাবিবুল বাশার ২০০৮ সালে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নেন।

 

নতুনসময়/এনএইচ