ঢাকা সোমবার, ২১শে এপ্রিল ২০২৫, ৯ই বৈশাখ ১৪৩২


সিলেট সিক্সার্স মাঠে নামছে নতুন অধিনায়কের অধীনে


২৩ জানুয়ারী ২০১৯ ০৫:১৪

সিলেট সিক্সার্স মাঠে নামবে নতুন অধিনায়কের অধীনে

সিলেট সিক্সার্সের নতুন অধিনায়ক হলেন পাকিস্তানী পেসার সোহেল তানভীর। চলতি আসরের বাকিটা পথ তার নেতৃত্বেই পাড়ি দেবে সিলেট। মঙ্গলবার (২২ জানুয়ারি) সিলেট সিক্সর্স কর্তৃপক্ষ বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

চোটের কারণে বিপিএলের মাঝখানে দলকে বিপদে রেখেই দেশে ফিরতে হয়েছে অস্ট্রেলিয়ান সাবেক সহ-অধিনায়ক ডেভিড ওর্নারকে। আর এ কারণে টিম ম্যানেজমেন্টকে নতুন অধিনায়কের খোঁজে নামতে হয়।

এজন্য বেশি কিছুটা সময় নেয় তারা। গত আসরে দলকে নেতৃত্ব দেয়া নাসির হোসেন এবার দলে নিয়মিতই নন। এ কারণে তার হাতে নেতৃত্ব ওঠার সম্ভাবনা দেখছিলেন না কেউই। বরং সবশেষ ম্যাচে দারুণ ব্যাটিং করা সাব্বির রহমান সিক্সার্সদের নেতৃত্বে আসতে পারে এমনটা চিন্তা করেছিলেন অনেকে।

সিলেট সিক্সার্স নিজেদের শেষ ম্যাচ খেলেছিল গত ১৯ জানুয়ারি। ওই ম্যাচের পর ওয়ার্নার বিদায় জানান বিপিএলকে। পরবর্তী ম্যাচের (২৩ জানুয়ারি) আগে লম্বা সময় পেয়েছে সিলেট সিক্সার্স কর্তৃপক্ষ। এই সময়ে আলোচনার মাধ্যমে শেষপর্যন্ত সোহেল তানভীরের উপরই ভরসা রাখে টিম ম্যানেজমেন্ট।

এ বিষয়ে সিলেট সিক্সার্সের মিডিয়া ম্যানেজার তামজিদুল ইসলাম ক্রিকেট বিষয়ক অনলাইন বিডিক্রিকটাইমকে বলেন, ‘সোহেল তানভীরই দলের অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন। সিদ্ধান্তটি পুরো দল মিলেই নিয়েছে। ডেভিড ওয়ার্নার যাওয়ার পর দল অধিনায়কত্ব নিয়ে চিন্তা করার জন্য লম্বা সময় পেয়েছিল। ভেবেচিন্তেই ওকে দেওয়া হয়েছে। ও বেশ অভিজ্ঞ। পাকিস্তানি লিগে, কানাডার লিগে অধিনায়কত্ব করেছে।’

৩৪ বছর বয়সী সোহেল তানভীর সিলেট সিক্সার্সের জার্সি গায়ে চলতি আসরে খেলেছেন তিনটি ম্যাচ, যার একটিতে  জয় পায় সিলেট।

/এ আই