ঢাকা সোমবার, ২১শে এপ্রিল ২০২৫, ৯ই বৈশাখ ১৪৩২


প্রথম বিভাগ দাবা লিগের পুরস্কার বিতরণ


৬ নভেম্বর ২০১৮ ০৩:৪৪

ওয়ালটন প্রথম বিভাগ দাবা লিগ-২০১৮’ তে জনতা ব্যাংক অফিসার ওয়েলফেয়ার সোসাইটি অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। ১০ খেলায় পূর্ণ ২০ পয়েন্ট নিয়ে শিরোপা জিতে নেয় জনতা ব্যাংক অফিসার ওয়েলফেয়ার সোসাইটি।

এ ম্যাচে উত্তরা সেন্ট্রাল চেস ক্লাব ১৬ পয়েন্ট নিয়ে প্রথম রানার্স-আপ হয়। মীর চেস ক্লাব ১৪ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় রানার্স-আপ হয়েছে। আজ রোববার শেষ দিনে পুরস্কার বিতরণও করা হয়।

চ্যাম্পিয়ন জনতা ব্যাংক অফিসার ওয়েলফেয়ার সোসাইটি নগদ ৫০ হাজার টাকা, ট্রফি, মেডেল ও ওয়ালটন গিফট, রানার্স-আপ-উত্তরা সেন্ট্রাল চেস ক্লাব ৩০ হাজার টাকা ট্রফি, মেডেল ও ওয়ালটন গিফট এবং তৃতীয় হওয়া মীর চেস ক্লাব ২০ হাজার টাকা ট্রফি, মেডেল ও ওয়ালটনের উপহার সামগ্রী পায়। চ্যাম্পিয়ন জনতা ব্যাংক অফিসার ওয়েলফেয়ার সোসাইটি ও প্রথম রানার্স-আপ উত্তরা সেন্ট্রাল চেস ক্লাব আগামী ২০১৯ সনের প্রিমিয়ার ডিভিশন দাবা লিগে অংশগ্রহণের সুযোগ পাবে এবং সর্বনিম্ন স্থানপ্রাপ্ত মহাখালী প্রদীপ সংঘ এবং অংশগ্রহণ না করায় শেখ রাসেল এমএসসি দ্বিতীয় বিভাগে নেমে গেছে।

রেটিং পারফরমেন্স অনুযায়ী বোর্ড পুরস্কার লাভ করেন যথাক্রমে ১ম বোর্ড- মো. ইমদাদুল হক, দ্বিতীয় বোর্ড-আন্তর্জাতিক মাস্টার আনভেস উপাধ্যায়, তৃতীয় বোর্ড- আন্তর্জাতিক মাস্টার রাকেশ কুমার জানা, চতুর্থ বোর্ড-মো. শওকত বিন ওসমান শাওন, অতিরিক্ত ১-শ্রীজিৎ পল এবং অতিরিক্ত ২-বাদল হালদার।

বিকালে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করেন ওয়ালটন গ্রুপের সিনিয়র অপারেটিভ ডিরেক্টর (গেমস অ্যান্ড স্পোর্টস) এফএম ইকবাল বিন আনোয়ার (ডন)।

বাংলাদেশ দাবা ফেডারেশনের সহ-সভাপতি কে এম শহিদউল্যা এ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন। বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ দাবা ফেডারেশনের যুগ্ম সম্পাদক মাসুদুর রহমান মল্লিক দিপু, এলিগেন্ট ইন্টারন্যাশনাল চেস একাডেমি’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক মহিলা ক্যান্ডিডেট মাস্টার মাহমুদা হক চৌধুরী, ইভেন্টের প্রধান বিচারক মো. হারুন অর রশিদ। উপস্থিত ছিলেন জনতা ব্যাংক লিমিটেডের মহা-ব্যবস্থাপক খন্দকার আতাউর রহমান।

এমএ