ঢাকা সোমবার, ২১শে এপ্রিল ২০২৫, ৯ই বৈশাখ ১৪৩২


বিশ্বকাপ জয়ের এক মাস পর যা বললেন মেসি


২০ জানুয়ারী ২০২৩ ০০:২৮

দীর্ঘ ৩৬ বছরের অবসান ঘটিয়ে স্বপ্ন পূরণ করেছিলেন আর্জেন্টিনার কিংবদন্তী লিওনেল মেসি।

গত বছরের ডিসেম্বরে কাতারের ফাইনালে ফ্রান্সকে টাইব্রেকারে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয় আর্জেন্টিনার আলবিসেলেস্তারা। এরই মধ্যে বিশ্বকাপ জয়ের এক মাস কেটে গেছে।

তবে এখনো মেসি সেই কাতারেই রয়েছেন। সেখানে থেকেই আবেগঘন এক বার্তা দিলেন তিনি।

একটি ভিডিও সংযুক্ত করে মেসি জানান, বিশ্বকাপ জয়ের এক মাস পার হয়ে গেলেও এখনও তার বিশ্বাসই হচ্ছে না। ভিডিওতে ফাইনালে আর্জেন্টিনার গোল ও ম্যাচের শেষ দিকে গোলরক্ষক এমিলিয়ানো মার্তিনেজের সেই দুর্দান্ত সেভটি দেখা গেছে। সেইসঙ্গে ভিডিওতে দেখা যায় টাইব্রেকারের শেষ শটের মুহূর্ত ও ছাদখোলা বাসে সংবর্ধিত হওয়ার দৃশ্যগুলো।

মেসি ভিডিওর ক্যাপশানে লিখেন, ‘জীবনের সবচেয়ে সুন্দরতম মাসগুলোর একটি পার করলাম। আমার এখনো বিশ্বাস হচ্ছে না। চ্যাম্পিয়ন হওয়াতেই সবকিছু সুন্দর লাগছে। তবে এর আগেও কী দারুণ একটি মাসই না কাটিয়েছি। কত সব চমৎকার স্মৃতি জমা হয়েছে। সতীর্থদের সঙ্গে কাটানো দিনগুলো, একসঙ্গে কাটানো মুহূর্তগুলো, কথা বলা, ট্রেনিং সেশন, যা কিছু উল্টাপাল্টা, সবই মিস করছি।’

তিনি আরও যোগ করেন, ‘স্রষ্টাকে ধন্যবাদ। আমি বলেছিলাম, জানতাম তিনি আমাকে ট্রফিটা দেবেন। তবে অর্জনের পরের সময়টা কেমন হবে, সেটা আমি কল্পনা করতে পারিনি। আমি ভুল ছিলাম না। কারণ, জয়োৎসবে মানুষের এত উন্মাদনা আমি কখনোই কল্পনা করিনি।’

পোস্টের একেবারে শেষে মেসি লিখেন, ‘এক মাস পেরিয়ে গেছে, আমরা ... বিশ্বচ্যাম্পিয়ন!’

আইকে