ঢাকা মঙ্গলবার, ২২শে এপ্রিল ২০২৫, ১০ই বৈশাখ ১৪৩২


৪ বছর নিষিদ্ধ ওয়েস্ট ইন্ডিজের ওপেনার


৯ অক্টোবর ২০২২ ২২:২৪

ডোপ-বিরোধী মামলায় ফেঁসে গেলেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের বাঁহাতি ওপেনার জন ক্যাম্পবেল। চার বছরের জন্য নিষিদ্ধ হয়েছেন তিনি।

জ্যামাইকার অ্যান্টি ডোপিং কমিশন (জ্যাডকো) তাকে এই শাস্তি দিয়েছে বলে জানায় বার্তাসংস্থা রয়টার্স।

জ্যাডকোর ১৮ পৃষ্ঠার রায়ে বলা হয়, ডোপিং পরীক্ষা করাতে অস্বীকৃতি জানিয়ে তার বেধে দেওয়া সময় অনুযায়ী রক্ত দিতে যাননি এ ক্যারিবীয় তারকা। ফলে তার বিরুদ্ধে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়।

জ্যাডকো জানায়, অ্যান্টি ডোপিং নিয়মের ২.৩ অনুচ্ছেদের নিয়ম ভঙ্গ করেছেন ক্যাম্পবেল। এছাড়াও নিয়ম না ভাঙার ব্যাপারে স্বপক্ষে কোনো যুক্তি দিতে পারেননি তিনি। ফলে,তিন সদস্যের স্বতন্ত্র এক কমিটি সার্বিক পর্যালোচনা করে ২৯ বছর বয়সি এ ওপেনারকে ৪ বছরের নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়। আগামী ২০২৬ সালের মে মাস পর্যন্ত কোনো ধরনের খেলাধুলার জন্য বিবেচিত হবেন না তিনি।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ জাতীয় দলের হয়ে ২০টি টেস্ট,৬ছয়টি ওয়ানডে ও দুটি টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছেন ক্যাম্পবেল।সবশেষ টেস্টটা তিনি খেলেছে বাংলাদেশের বিপক্ষে।