আফগানদের বিপক্ষে ম্যাচ নিয়ে যা বললেন মিঠুন

এশিয়াকাপের প্রথম ম্যাচে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ক্যারিয়ারের সেরা ইনিংস খেলে দলের বিপদ সামলেছেন টাইগার ব্যাটসম্যান মোহাম্মদ মিঠুন। তামিম, সাকিব ও লিটনকে শুরুতেই হারিয়ে যখন বিপদের মুখে বাংলাদেশ। তখন মুশফিকের সঙ্গে আসাধারণ পার্টনারশিপের মাধ্যমে দলকে টেনে তুলেন। সেই ম্যাচে ক্যারিয়ারের প্রথম হাফ সেঞ্চুরি (৬৩) করেন মিঠুন। সেই সঙ্গে সেঞ্চুরিয়ান মুশফিকের সঙ্গে ১৩১ রানের জুটি গড়েন তিনি।
এদিকে গতকাল আফগানদের সঙ্গে লঙ্কানদের হারের পরই সুপার ফোর নিশ্চিত হয়ে যায় টাইগারদের। এবার গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে আগামী ২০ সেপ্টেম্বর আফগানদের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। এদিকে দ্বিতীয় ম্যাচে তামিম ইকবালের জায়গায় কে ওপেন করবেন তা এখনও ঠিক করেনি টিম ম্যানেজমেন্ট। তবে দলের প্রয়োজনে ওপেনিংয়ে নামতেও তার আপত্তি নেই বলে গণমাধ্যমকে জানালেন মিঠুন।
দুবাইয়ে এ বিষয়ে গণমাধ্যমকে তিনি বলেন, ‘দলের প্রয়োজনে আমি যেকোনো পজিশনে খেলতে রাজি। তামিমের পরিবর্তে ওপেনিংয়ে খেলতেও আপত্তি নেই আমার।’
এসএ