ঢাকা শুক্রবার, ১২ই সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৯শে ভাদ্র ১৪৩২


উপজেলা নির্বাচনে অনিয়মের সঙ্গে আপোস নয় : সিইসি


৭ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ ০২:০৭

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কেএম নূরুল হুদা

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কেএম নূরুল হুদা বলেছেন, কোন উপজেলায় অনিয়ম হলে প্রয়োজনে সেখানে নির্বাচন বন্ধ করে দেওয়া হবে। কিন্তু এর সঙ্গে কোনো ধরনের আপোস করা যাবে না। যদি কোনো রিটার্নিং কর্মকর্তা মনে করেন, তার উপজেলায় নির্বাচন করার পরিবেশ নেই। তবে সেটা বন্ধ করে দেওয়ার সুপারিশ করবেন।

বুধবার আগারগাঁওয়ের নির্বাচন প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটে (ইটিআই) ৫ম দফার উপজেলা নির্বাচন উপলক্ষে রিটার্নিং ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষকদের প্রশিক্ষণ উদ্বোধনকালে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, যদি কখনও কোনো জায়গায় কোনো প্রার্থীর, দলের বা কারও অতিরিক্ত নিষ্প্রয়োজনীয় আইন ব্যত্যয়কারী কোনো ঘটনা সৃষ্টি করে বা নির্বাচন রিটার্নিং কর্মকতার নিয়ন্ত্রণের বহির্ভূত হয়ে যাবে- এমন কিছু হলে পুরো উপজেলা পরিষদ নির্বাচন বন্ধ হবে। কিন্তু নির্বাচনে কোনো রকম অনিয়মের সঙ্গে আপোস করা যাবে না।

সিইসি বলেন, মানুষ ভোট দেবে। ভোটারের পছন্দের প্রার্থী বিজয়ী হবে। প্রার্থী কোন দলের, কোন ধর্মের, কোন বর্ণের, সেটা দেখার দায়িত্ব আমাদের নয়।

নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিব হেলালুদ্দীন আহমদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে চার নির্বাচন কমিশনারসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

নতুনসময়/আইএ