ঢাকা শনিবার, ২৭শে সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৩ই আশ্বিন ১৪৩২


অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এখন আইসিইউতে : কাজী মামুনুর রশিদ


২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৪:২১

সংগৃহীত

জাতীয় পার্টির মহাসচিব আলহাজ্ব কাজী মামুনুর রশিদ বলেছেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার বর্তমানে আইসিইউতে ভর্তি। তাই আইসিইউর রোগী দিয়ে দেশে কোনোভাবেই সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়, এটা দেশের মানুষ বিশ্বাসও করে না।

 

শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার ইব্রাহিমপুর ইউনিয়নে দলীয় অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এ মন্তব্য করেন।

 

 

কাজী মামুনুর রশিদ বলেন, জাতীয় পার্টি সবসময় নির্বাচনমুখী একটি দল। দেশের গণতন্ত্র ও সংবিধান রক্ষার স্বার্থে অতীতের মতো ভবিষ্যতেও জাতীয় পার্টি নির্বাচনে অংশ নেবে। তবে আগামী নির্বাচন যদি জনগণের অনুকূলে না হয়, তাহলে জনগণ আরও হতাশ হয়ে পড়বে।

 

পিআর পদ্ধতি প্রসঙ্গে তিনি বলেন, বাংলাদেশের মানুষ পিআর পদ্ধতি বোঝে না, বিশ্বাসও করে না। এই প্রক্রিয়ায় নির্বাচন হলে দেশের গণতন্ত্র ও সাধারণ মানুষের জন্য বড় ধরনের সংকট তৈরি হবে। কারণ জনগণের প্রত্যাশা সবসময় তাদের জনপ্রতিনিধিদের সঙ্গে সরাসরি সম্পৃক্ত।

 

তিনি আরও বলেন, ২০১৪ ও ২০১৮ সালের নির্বাচন যদি নিরপেক্ষ হতো, তবে নবীনগর থেকে জাতীয় পার্টি অবশ্যই বিজয়ী হতো। আওয়ামী লীগ সরকারের আমলেই নির্বাচন ব্যবস্থা প্রশ্নবিদ্ধ হয়েছে। যার পরিণতিতে আজ আওয়ামী লীগ করুণ অবস্থার মুখে পড়েছে।

 

মতবিনিময় সভায় জাতীয় পার্টির অসংখ্য স্থানীয় নেতা-কর্মী উপস্থিত ছিলেন