ঢাকা সোমবার, ২১শে এপ্রিল ২০২৫, ৯ই বৈশাখ ১৪৩২


খালেদার চিকিৎসা জেল কোড অনুযায়ীও হচ্ছে না


১২ সেপ্টেম্বর ২০১৮ ২১:৪০

বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার চিকিৎসাসেবা মেডিকেল বোর্ডের পরামর্শক্রমে জেল কোড অনুযায়ীও দেওয়া হচ্ছে না বলে দাবি করেছেন চট্টগ্রাম নগর বিএনপির সভাপতি ডা. শাহাদাত হোসেন।

নগরের নাসিমন ভবনের সামনে খালেদার মুক্তি ও সু-চিকিৎসার দাবিতে বুধবার (১২ সেপ্টেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে প্রতীকী অনশন কর্মসূচিতে এ দাবি করেন তিনি।

নগর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক কামরুল ইসলামের সঞ্চলনায় বিশেষ অতিথি ছিলেন সাধারণ সম্পাদক আবুল হাশেম বক্কর, কেন্দ্রীয় বিএনপির সদস্য শামসুল আলম ও সিনিয়র সহ-সভাপতি আবু সুফিয়ান।

ডা. শাহাদাত হোসেন বলেন, খালেদা জিয়া খুব অসুস্থ। এখনই তাকে চিকিৎসাসেবা দেওয়া প্রয়োজন। অথচ জেল কোড অনুয়ায়ী চিকিৎসাসেবা দেওয়ার নিয়ম থাকলেও তা দেওয়া হচ্ছে না।

তিনি বলেন, মানুষের প্রয়োজনে আদালতে যায়। কিন্তু অদ্ভুত ব্যাপার এই যে আদালত যাচ্ছে কারাগারে। খালেদা জিয়ার মুক্তি ছাড়া জনগণ নির্বাচন হতে দিবে না। আমরা তাকে মুক্তি করেই ঘরে ফিরবো।

আইএমটি