ঢাকা শুক্রবার, ১৮ই এপ্রিল ২০২৫, ৫ই বৈশাখ ১৪৩২


জামিনে মুক্ত সাবেক এমপি আজিজকে জেলগেইট থেকে তুলে নিয়ে মারধর


৯ এপ্রিল ২০২৫ ১০:০২

ফাইল ফটো

জামিনে মুক্ত হওয়া সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ-তাড়াশ) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য অধ্যাপক ডাঃ আব্দুল আজিজকে মারধর করে পুলিশে সোপর্দ করেছে ছাত্র-জনতা। 

 

মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) রাত সাড়ে ৮টার দিকে তাকে থানায় সোপর্দ করা হয় বলে জানিয়েছেন সিরাজগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হুমায়ুন কবির। 

 

তিনি জানান, সাবেক এমপি আব্দুল আজিজ থানা হেফাজতে রয়েছেন। তার বিষয়ে কি সিদ্ধান্ত নেয়া হবে পরবর্তীতে জানানো হবে। 

 

এর আগে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় জামিনে মুক্ত হন সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ-তাড়াশ) আসনের আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ডা. আব্দুল আজিজ সরকার। জেলা কারাগার থেকে বের হবার পরপরই জেলগেইট থেকে তাকে মোটরসাইকেল করে তুলে নিয়ে যায় ছাত্ররা। তাকে তুলে নিয়ে যাবার ধারণ করা একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক ভাইরাল হয়েছে। 

 

উল্লেখ্য, গত ৩ ফেব্রুয়ারি রাতে র‌্যাব-২র একটি দল ঢাকার কলাবাগান থেকে আব্দুল আজিজকে গ্রেপ্তার করে। পরে তাঁকে সিরাজগঞ্জের তাড়াশ থানায় হস্তান্তর করা হয়। ৪ ফেব্রুয়ারি দুপুরে তাড়াশ থানা পুলিশ হত্যাচেষ্টা ও বিস্ফোরক মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে তাকে আদালতে সোপর্দ করে। আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। 

 

৩ মাস কারাভোগের পর তিনি মঙ্গলবার জামিন পেয়ে মুক্ত হন। 

 

প্রসঙ্গত, সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ-তাড়াশ) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ডা. আব্দুল আজিজ ঢাকা শিশু হাসপাতালের সাবেক পরিচালক।