ঢাকা মঙ্গলবার, ২২শে এপ্রিল ২০২৫, ১০ই বৈশাখ ১৪৩২


সিএমএইচে চিকিৎসাধীন শিশুটিকে দেখতে গেলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা


৯ মার্চ ২০২৫ ১৪:৩৬

সংগৃহীত

মাগুরায় ধর্ষণের শিকার আট বছরের শিশুটির চিকিৎসার খোঁজ নিতে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) যান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।   

 

রোববার (৯ মার্চ) সকালে ঢাকা সেনানিবাসে অবস্থিত সিএমএইচে গিয়ে তিনি শিশুটির শারীরিক অবস্থার খোঁজখবর নেন। এ সময় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে সর্বোচ্চ চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করার নির্দেশ দেন তিনি।  

 

 

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জানান, ধর্ষণ ও হত্যাচেষ্টা মামলায় মাগুরা সদর থানায় চারজনকে আসামি করে মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং এজাহারভুক্ত চার আসামিকেই গ্রেপ্তার করা হয়েছে।  

 

 

তিনি বলেন, 'নারী হয়রানি ও ধর্ষণের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নিতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এ পর্যন্ত ঘটে যাওয়া নারীর প্রতি সহিংসতার ঘটনাগুলোর দ্রুত তদন্ত করে আদালতে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশনাও দেওয়া হয়েছে।'  

 

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আরও বলেন, 'সম্প্রতি ঘটে যাওয়া ধর্ষণের ঘটনায় জড়িতদের কঠোর শাস্তির আওতায় আনা হবে। নারীরা যেন নির্ভয়ে ও নির্বিঘ্নে চলাফেরা ও দায়িত্ব পালন করতে পারেন, তা নিশ্চিত করা হবে। যারা তাদের পথে বাধা হয়ে দাঁড়াবে, তাদের আইনের আওতায় আনা হবে। এই বিষয়ে কোনো ধরনের ছাড় দেওয়া হবে না।'  

 

 

তিনি আরও বলেন, 'নারী নির্যাতন ও ধর্ষণের বিরুদ্ধে সমাজের সবাইকে সচেতন ও সোচ্চার হতে হবে। পারিবারিক, সামাজিক ও নৈতিক মূল্যবোধ জাগ্রত করতে হবে।'  

 

 

আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তদন্ত কার্যক্রম দ্রুত শেষ করে আদালতে প্রতিবেদন জমা দেবে। অপরাধীদের দ্রুত বিচারের মাধ্যমে উচ্চতর শাস্তি নিশ্চিত করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা।

 

এর আগে, ৬ মার্চ ঘটনার দিনই স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা শিশুটির মায়ের সঙ্গে ফোনে কথা বলেন এবং সরকারের পক্ষ থেকে সর্বোচ্চ চিকিৎসা সেবা দেওয়ার আশ্বাস দেন।  

 

শনিবার শিশুটির শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতাল থেকে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে সিএমএইচে স্থানান্তর করা হয়।