মোটরসাইকেল চালানোর সময় ইয়ারফোন ব্যবহার না করার আহ্বান দক্ষিণ মেয়রের

মোটরসাইকেল চালানোর সময় কানে ইয়ারফোন ব্যবহার না করার আহ্বানও জানিয়েছেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র সাঈদ খোকন।
তিনি বলেন, প্রায়শ এ কারনে দুর্ঘটনা ঘটে। আমাদের নাগরিকরা যদি একটু সচেতন হন তবে দুর্ঘটনা বহু লাংশে কমে যাবে।
বুধবার রাজধানীর সবুজবাগে শুভ প্রবারণা পূর্ণিমা ২০১৮ উপলক্ষে ‘প্রবারণ পূর্ণিমার তাৎপর্য’ শীর্ষক এক সভায় মেয়র এসব কথা বলেন তিনি।
মেয়র বলেন, ঝুঁকি না নিয়ে সচেতনভাবে ফুটওভার ব্রিজ ব্যবহার করুন। আমরা এগুলো এখন অনেক সুন্দর করা হয়েছে। গাছ লাগানো হয়েছে। এসময় ফুটপাত যেন দখল না হয় সেদিকে দৃষ্টি রাখার কথাও বলেন মেয়র।
সভায় ডিএসসিসির ৫ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর আশরাফুজ্জামানের বৌদ্ধ মন্দির থেকে কালি মন্দির পর্যন্ত রাস্তাটি দখল মুক্ত করার দাবির প্রেক্ষিতে খোকন বলেন, আপনি অফিসে এসে আবেদন করুন আমি রাজউকের চেয়ারম্যানের সঙ্গে কথা বলে অবৈধ দখল উদ্ধারের উদ্যোগ নেবো।
মেয়র বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার দেশটিকে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছে। নিম্ন আয়ের দেশ থেকে মধ্যম আয়ের দেশে উন্নিত করেছে। মানুষ শান্তিপূর্নভাবে নিরাপদে বসবাস করছে। শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশ এগিয়ে যাচ্ছে। আগামী নির্বাচনে আপনাদের দোয়া ও ভোটের রায় নিয়ে ক্ষমতায় এলে দেশটা উন্নয়নের দিকে আরও এগিয়ে যাবে।
এর আগে হানিফ চত্বর,ভিক্ষু প্রশিক্ষণ কেন্দ্র ও ভিক্ষু নিবাসের ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধন করেন মেয়র।
ধর্মবাজিক বৌদ্ধ মহাবিহার আয়োজিত সভায় সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ বৌদ্ধ কৃষ্টি প্রচার সংঘের সভাপতি শুদ্ধানন্দ মহাথের। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন আওয়ামীলীগের উপদেষ্টা পরিষদ সদস্য ড. প্রণব কুমার বড়ুয়া, সবুজবাগ থানা আওয়ামীলীগের সভাপতি আশরাফুজ্জামান ফরিদ প্রমুখ।