২২ অক্টোবর জবির প্রতিষ্ঠা দিবস পালিত হবে

আগামী ২০ অক্টোবর ১৩ বছর পূর্ণ করে ১৪ বছরে পদার্পণ করবে ঐতিহ্যবাহী জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়।
প্রতিবছর ২০ অক্টোবর বিশ্ববিদ্যালয় দিবস পালিত হলেও এ বছর ২২ অক্টোবর বিশ্ববিদ্যালয় দিবস পালিত হবে। মূলত ২০ ও ২১ অক্টোবর বন্ধ থাকার কারণে ২২ অক্টোবর দিনব্যাপী ১৩তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর অনুষ্ঠান পালনের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।
রোববার (২৩ সেপ্টেম্বর) বেলা ১২টায় উপাচার্য অধ্যাপক ড. মীজানুর রহমানের সভাপতিত্বে তার সভা কক্ষে ১৩তম জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষে কেন্দ্রীয় কমিটির ১ম প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভার সিদ্ধান্ত সম্পর্কে বিশ্ববিদ্যালয় রেজিষ্ট্রার দপ্তর থেকে জানা যায়, বিগত বছরগুলোর মতো এবারও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে জমকালো অনুষ্ঠানের মাধ্যমে বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৩তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন করার লক্ষ্যে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এবারের বিশ্ববিদ্যালয় দিবসে দিনব্যাপী নানা অনুষ্ঠানের মধ্যে রয়েছে, বর্ণাঢ্য র্যালি, আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। র্যালির সার্বিক ব্যবস্থাপনায় থাকবে প্রক্টর দপ্তর। সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের সার্বিক দায়িত্ব পালন করবে সংগীত ও নাট্যকলা বিভাগ। এছাড়াও চরুকলা বিভাগের উদ্যোগে চিত্রকলা প্রদশর্নীর আয়োজন করা হবে।
এ সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার, বিভিন্ন অনুষদের ডিন, ইনস্টিটিউটের পরিচালক, রেজিস্ট্রার, বিভাগের চেয়ারম্যান, দপ্তর প্রধান, বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি, ক্রিয়াশীল ছাত্র সংগঠন, কর্মকর্তা সমিতি, কর্মচারী সমিতি ও সহায়ক কর্মচারী সমিতির নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। বিশ্ববিদ্যালয় দিবসে সকল বিভাগ ও দপ্তরসমূহ খোলা থাকবে।
একেএ