ঢাকা শনিবার, ১৯শে এপ্রিল ২০২৫, ৭ই বৈশাখ ১৪৩২


খালেদার অনুপস্থিতিতেই বিচার চলবে: আদালত


২০ সেপ্টেম্বর ২০১৮ ২০:৪০

ছবি: সংগৃহীত

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার অনুপস্থিতিতেই জিয়া চ্যারিটেবল ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলার বিচারকাজ চালিয়ে যাওয়ার আদেশ দিয়েছেন আদালত। এছাড়া ব্যক্তিগত হাজিরা থেকেও খালেদা জিয়াকে অব্যাহতি দেওযা হয়েছে। বৃহস্পতিবার পুরান ঢাকার কেন্দ্রীয় কারাগারে স্থাপিত নবগঠিত অস্থায়ী আদালতে ঢাকার ৫ নম্বর বিশেষ জজ ড. মো. আখতারুজ্জামান এ আদেশ দেন।

আদালত আদেশে উল্লেখ করেছেন, খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন ধরে আদালতে অনুপস্থিত থাকছেন। কারাকর্তৃপক্ষ তাকে আনার জন্য গেলেও তিনি আসছেন না। মামলার বিচারকাজ বিলম্বিত করতেই তিনি আদালতে আসছেন না মর্মে প্রতীয়মান হওয়ায় খালেদা জিয়ার অনুপস্থিতিতে বিচারকাজ সম্পন্ন করার এ আদেশ দেওয়া হয়েছে।

গেল সপ্তাহে জিয়া চ্যারিটেবল ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলার শুনানিতে আদালতে হাজির হবেন না বলে জানিয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া।

তার আইনজীবী সানাউল্লাহ মিয়া জানান, খালেদা জিয়া অসুস্থ। তাই তিনি আদালতে হাজির হতে পারবেন না। এ কারণে আদালতে সময় আবেদন করবেন। পাশাপাশি অতিদ্রুত খালেদা জিয়াকে বিশেষায়িত হাসপাতালে যেন ভর্তি করা হয়, আদালতের কাছে এ বিষয়ে আবেদন করা হবে বলে জানান তিনি।
আরকেএইচ