ঢাকা শনিবার, ১৯শে এপ্রিল ২০২৫, ৭ই বৈশাখ ১৪৩২


রাষ্ট্রপতি খেলছেন ফুটবল


১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৮ ২৩:১৮

শুনতে অবাক লাগছে? বিষয়টি অবাক মনে হলেও এটাই সত্যি ঘটনা। সম্প্রতি লাইবেরিয়া বনাম নাইজেরিয়ার এক বন্ধুসুলভ ম্যাচে খেলতে দেখা যায় লাইবেরিয়ার বর্তমান প্রেসিডেন্ট জর্জ উইয়াহকে।

লাইবেরিয়ার প্রাক্তন ফুটবলার প্রেসিডেন্ট জর্জ উয়াহক ১৯৯৫ সালে ফিফার বর্ষসেরা ফুটবলার নির্বাচিত হয়েছিলেন। এমন ম্যাচ খেলার বিষয়টি আগে থেকে জানাননি লাইবেরিয়ার এই ২৫তম রাষ্ট্রপতি।

খেলা শুরুর সময়ে দর্শকদের অবাক করে দিয়ে রাজনীতির মঞ্চ থেকে খেলার মাঠে ফেরেন তিনি। তিনি প্রায় ১৬ বছর আগে আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে অবসর নেন। মাঠে তার নিজের পরিচিত ১৪ নম্বর জার্সি পড়ে মাঠে নেমে পড়েন তিনি। ফ্রেন্ডলি এই ম্যাচে দলকে নেতৃত্বও দেন।

এই ম্যাচটি লাইবেরিয়া ১-২ গোলে হারলেও দক্ষতার ঝলক দেখা গিয়েছে জর্জ উইয়াহর কাছ থেকে। ৭৯ মিনিটে যখন তিনি মাঠ ছাড়েন, দর্শকরা দাঁড়িয়ে তাঁকে সম্বর্ধনা দেয়।

এমএ