ঢাকা বুধবার, ২৩শে এপ্রিল ২০২৫, ১১ই বৈশাখ ১৪৩২


মোহনপুরে অবৈধ মাটি খনন করায় জরিমানা


৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ ০৮:০৬

রাজশাহীর মোহনপুর উপজেলার আমরাইল বিলে অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় কৃষি জমিতে খনন করার অপরাধের ১০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করে কাজ বন্ধ করে দেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) প্রিয়াঙ্কা দাস।

বৃহস্পতিবার (২ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

জানা গেছে, উপজেলার ধুরইল ইউপির আমরাইল বিলের পতিত (কাটমাছের কুয়া) জমির মাটি খনন করে পার্শ্ববর্তী একটি ঈদগাহ ভারাটের কাজ চলছিলো। কিন্তু উপজেলা প্রশাসনের কাছে লিখিত অনুমতি না নিয়ে কাজ শুরু করায় অভিযান চালায় ভ্রাম্যমাণ আদালত।

খননকারী মো. সোহান বলেন, পতিত জমি হওয়ায় সবার সাথে কথা বলে ঈদগাহ ভরাটের জন্য খনন শুরু করি। অনুমতির বিষয়টি জানা ছিলনা। তবে উপজেলা প্রশাসনের অনুমতি পেলে পরবর্তীতে কাজ শুরু করবো।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট প্রিয়াঙ্কা দাস বলেন, আমরাইল বিলে অভিযান চালিয়ে অবৈধ খনন করায় ১০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।