ঢাকা বুধবার, ২৩শে এপ্রিল ২০২৫, ১১ই বৈশাখ ১৪৩২


ধর্ষণ মামলায় সাজাপ্রাপ্ত আসামি আটক


১৮ জানুয়ারী ২০২৩ ০০:৩১

রাজধানীতে সাত বছরের শিশুকে ধর্ষণ মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি মো. সানাউল্লাহকে (২৭) আটক করেছে পুলিশের এলিট ফোর্স র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব-২)।

সোমবার (১৬ জানুয়ারি) রাতে গাজীপুর থেকে তাকে আটক করা হয়।

র‌্যাব-২ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) সিনিয়র এএসপি মো. ফজলুল হক জানান, ২০১৯ সালের ৩১ মার্চ রাজধানীর দারুস সালাম থানা এলাকায় সাত বছরের এক শিশুকে নিজ বাসায় ডেকে ধর্ষণ করা হয়। পরে শিশুটি নিজের বাবা-মাকে বিষয়টি জানালে ভিকটিমের মা সানাউল্লাহকে আসামি করে রাজধানীর দারুস সালাম থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা দায়ের করেন। পরে পুলিশ আসামিকে গ্রেফতার করে আদালতের নির্দেশে কারাগারে পাঠায়। এদিকে দুই বছর জেল হাজতে থাকার পর জামিনে বের হন।

এদিকে মামলার বিচারিক কার্যক্রম শেষে ২০২২ সালের ১১ নভেম্বর আদালত ওই আসামিকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ডসহ একলাখ টাকা জরিমানা, অনাদায়ে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়ে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন। রায় ঘোষণার পর আসামি সানাউল্লাহ আত্মগোপনে চলে যান।

তিনি আরও জানান, আসামিকে আটকের উদ্দেশে র‌্যাব গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ায়। পরে র‌্যাব-২ এর একটি দল গাজীপুর এলাকা থেকে সানাউল্লাহকে আটক করে।

আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তাকে থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলেও জানান এ র‍্যাব কর্মকর্তা।

আইকে