ঢাকা সোমবার, ২১শে এপ্রিল ২০২৫, ৯ই বৈশাখ ১৪৩২


নওগাঁয় মানববন্ধন


৩ অক্টোবর ২০১৮ ০৭:১৫

গৃহকর্মী হিসাবে লেবাননে যাওয়া শাহিনা বেগম নামের নওগাঁর এক নারীকে হত্যার বিচার ও তার মরদেহ দেশে নিয়ে আসার দাবীতে নওগাঁয় মানববন্ধন করেছে সুজন (সুশাসনের জন্য নাগরিক) নওগাঁ জেলা শাখা।

আজ মঙ্গলবার বেলা ১২ টা থেকে আধা ঘন্ট্যাব্যাপি নওগাঁর আদালত চত্বরে এ মানববন্ধন কর্মসূচীতে নিহতের শাহিনার বেগমের পিতা-মাতাসহ এলাকার কয়েকশ নারী-পুরুষ অংশ নেয়। মানববন্ধনে শাহিনা
বেগমকে নিমর্মভাবে হত্যার বিচার ও তার মরদেহ দ্রত দেশে আনার দাবী করেন স্বজনরা।

সুজন (সুশাসনের জন্য নাগরিক) নওগাঁ জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মাহমুদুন নবী বেলাল এর সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন সুজন নওগাঁ জেলা কমিটির যুগ্ম সম্পাদক পারুল আক্তার দপ্তর সম্পাদক হাসান আলী, নির্বাহী সদস্য ইঞ্জিঃ রেজোয়ান হোসেন গালিব, সুলতানপুর সমাজ উন্নয়ন সংস্থার পক্ষে সাধারণ সম্পাদক শাহীন মন্ডল প্রমুখ।

হত্যাকান্ডের শিকার নওগাঁ সদর উপজেলার লস্করপুর গ্রামের স্বামী পরিত্যক্তা শাহিনা বেগমের বাবা আমজাদ হোসেন জানান, ২০১৪ সালে গৃহকর্মী হিসাবে লেবাননে যায় শাহিনা বেগম। গত ২৯ সেপ্টেম্বর শাহিনা পরিবারের সাথে তার যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যায়। এর পরদিন সুটকেসে ভরা শাহীনার মরদেহ উদ্ধার করে লেবাননের প্রবাসিরা। এরপর লেবানন থেকে শাহীনার এক সহকর্মী ফোনে তার মৃত্যুর খবর তার পরিবারে। শাহীনার ছোট বোন শিউলী খাতুন জানান,জানিনা বিদেশের মাটিতে বোনের হত্যার বিচার পাবো কিনা। তবে শেষবারের মত বোনকে দেখতে চাই।

নিহত শাহীনার ছেলে রাজু আহমেদ জানান, জানি মাকে আর কোন দিন পাবনা। কিন্তু মাকে যেন কবর দিতে পারি সরকারের আমার এটুকুই দাবি।

শাহীনার মরদেহ দেশে নিয়ে আসার জন্য সরকারের সহযোগিতা কামনা করেন তার পরিবার।

একেএ