বন্দুকযুদ্ধে ‘পিচ্চি সবুজ’ নিহত

চট্টগ্রামের পাহাড়তলী এলাকায় সবুজ ওরফে ‘পিচ্চি সবুজ’ (২৫) নামে ডাকাতি মামলার এক আসামি পুলিশের সঙ্গে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ নিহত হয়েছে।
বুধবার (২৭ সেপ্টেম্বর) গভীর রাতে উত্তর কাট্টলী বেড়িবাঁধ এলাকায় গোলাগুলিতে এ ঘটনা ঘটে।
পাহড়াতলী থানার ওসি সদীপ কুমার দাশ জানান, পাহাড়তলী থানাধীন শাপলা আবাসিক এলাকায় থাকতেন। সবুজের বিরুদ্ধে থানায় ডাকাতির ৪টি এবং অস্ত্র আইনের দুটিসহ মোট ৪টি মামলা রয়েছে।
ঘটনার বিবরণে ওসি সদীপ কুমার দাশ বলেন, গভীর রাতে বেড়িবাঁধ এলাকায় একদল ডাকাতের অবস্থানের খবর পেয়ে সেখানে অভিযান চালায় পুলিশ।ডাকাতদের আস্তানা ঘিরে ফেলা হলে তারা পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। পুলিশও তখন আত্মরক্ষার্থে পাল্টা গুলি চালায়। গুলিবিদ্ধ সবুজকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
ওসি সদীপ কুমার দাশ আরো জানান, এ অভিযানে ওসি সদীপ কুমার দাশসহ ৫ পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন।
ঘটনাস্থল থেকে একটি পিস্তল, দুটি বন্দুক, একটি দেশে তৈরি এলজি, একটি খেলনা পিস্তল ও সাত রাউন্ড গুলি উদ্ধার করার কথাও জানিয়েছে পুলিশ।
এসএমএন