বেনাপোলে স্মৃতিসৌধ আবর্জনা মুক্ত

যশোরের বেনাপোলে কাগজপুকুর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানানোর একমাত্র স্থান স্মৃতিসৌধটি ময়লা-আবর্জনার স্তুপে পরিনত হয়েছিল।
বিষয়টি নিয়ে কলকাতা টিভিসহ বিভিন্ন প্রচার বহুল অনলাইন পত্রিকায় সংবাদ প্রকাশ হলে স্থানীয় সংসদ সদস্যের নজরে আসে।
রোববার (২৩ সেপ্টেম্বর) বিকালে অবশেষে সংসদ সদস্য আলহাজ্ব শেখ আফিল উদ্দিনের নির্দেশে শার্শা উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি আব্দুর রহিম সরদারের নেতৃত্বে বেনাপোল পৌর ছাত্রলীগ ও উপজেলা ছাত্রলীগের নেতৃবৃন্দরা স্মৃতিসৌধটি ময়লা-আবর্জনার স্তুপ পরিষ্কার করেছেন।
ভাষা আন্দোলন এবং মহান মুক্তিযুদ্ধে সকল শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে দেশের সীমান্তবর্তী অঞ্চল বেনাপোল পোর্ট থানাধীন কাগজপুকুর নামক স্থানে একটি স্মৃতিসৌধ স্থাপন করে বেনাপোল পৌরসভা।
কিন্তু স্মৃতিসৌধকে ঘিরে সেখানে একটি কাঁচা বাজার তৈরী হওয়ায় স্মৃতিসৌধের স্থানটিতে বাজারের উচ্ছিষ্ঠ ময়লা-আবর্জনা ফেলার কারণে স্মৃতিসৌধটি ধ্বংস হতে বসেছিল।
এদিকে বেনাপোল পৌরসভা কর্তৃক স্মৃতিসৌধের স্থানটি পরিস্কার পরিচ্ছন করার কথা থাকলেও সেটা দীর্ঘদিন করা হয়নি বলে এলাকার মানুষ জানিয়েছেন।
অবশেষে রোববার (২৩ সেপ্টেম্বর) বিকালে সংসদ সদস্য আলহাজ্ব শেখ আফিল উদ্দিনের নির্দেশে শার্শা উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি আব্দুর রহিম সরদারের নেতৃত্বে স্মৃতিসৌধটি ময়লা-আবর্জনার স্তুপ থেকে ধুয়েমুছে পরিষ্কার করেছে।
একেএ