বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দরে আমদানি-রপ্তানি বন্ধ

বাংলাদেশ ও ভারতের বেনাপোল-পেট্রাপোল সিএন্ডএফ কর্মচারীদের ভিতর তুচ্ছ ঘটনা নিয়ে মারামারির ঘটনায় আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য বন্ধ রয়েছে।
বুধবার (১৯ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৫টার সময় এ ঘটনা ঘটে।
বেনাপোল সিএন্ডএফ সূত্র জানায়, বেনাপোলের এম আর ট্রেডিং ফ্রেস নামের একটি সিএন্ডএফ-এর কর্মচারী শাহ আলম পেট্রাপোল বন্দরে আমদানি বাণিজ্য পণ্য লোড এর জন্য গেলে তার সাথে ট্রাকের ভাড়া নিয়ে বাক বিতন্ডার পর ভারতের প্রেটাপোল বন্দরের সিএন্ড এফ কর্মচারীরা তাকে মারধর করে।
পরে বর্ডারগার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও বিএসএফ এবং সেদেশের সিএন্ডএফ সদস্যরা আলোচনার মাধ্যমে বাংলাদেশী সিএন্ডএফ কর্মচারী শাহ আলমকে ফেরত দেয়।
বিকাল সাড়ে ৫ টার সময় ভারতের বনগাঁও মহাকুমার মোটর শ্রমিক নেতা প্রভাস কুমার শাহ আলমকে নিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশ করলে উত্তেজিত বেনাপোল বন্দরের সিএন্ডএফ কর্মচারীরা তাকে মারপিট করে।
এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ভারত-বাংলাদেশের সকল প্রকার আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য বন্ধ রয়েছে।
এ সময় বেনাপোল ও পেট্রাপোল বন্দরে হাজার হাজার উত্তেজিত সিএন্ডএফ কর্মচারীকে চিৎকার করতে দেখা গেছে।
একেএ